Бордюры: виды и применение

Главным предназначением бордюров любого вида является ограждение территории дороги или алей от других участков (пешеходных зон, садово-парковой зоны и других). Особой популярностью пользуется вибропрессованный бордюр. Это связано с тем, что он обладает весьма солидными характеристиками. Добиться таких показателей позволяет способ изготовления и материалы:

  • цемент;
  • песок и примеси;
  • пластификаторы;
  • незначительное количество воды.

Технология производства подобной продукции достаточно сложная и требует дорогостоящего оборудования. Компания «Новый Двор» имеет все необходимое для производства широкого ассортимента изделий. Весь технологический процесс проходит через несколько этапов:

  • приготовление цементной смеси;
  • разливка по формам;
  • процесс прессования и вибрации;
  • сушка;
  • выемка готовой продукции из форм.

Виды бордюра

Таким образом можно создать любой вид продукции с требуемыми характеристиками. Среди прочей продукции у нас представлен и магистральный бордюр. Он широко применяется при возведении магистралей с насыщенным автопотоком. Отличается большими габаритами и способностью выдерживать огромные нагрузки. Применяется не только с целью ограждения участка дороги, но и для удержания дорожного покрытия.

Другие виды бордюра и его применение

Среди ассортимента представлены и другие виды продукции. Например, стоит обратить внимание на садовый бордюр. С его помощью можно создать непревзойденную садово-парковую композицию, подчеркнув ее нижнюю кромку. К тому же этот бордюр выполняет еще и функцию фиксации плитки, которая используется для создания парковых дорожек и аллей.

Также представлен дорожный бордюр, главным предназначением которого является отделение тротуарной зоны от пешеходной. Подобный бордюр также используется для ограждения въезда на территорию заправок, кафе и прочих заведений.

Способность выдерживать большую нагрузку позволяет использовать его и в других случаях.

Купить бордюр в Киеве по выгодным ценам можно, обратившись в компанию «Новый Двор». Большой ассортимент продукции, выгодная стоимость приобретения и оперативная доставка становятся дополнительными преимуществами, которые сможет оценить каждый наш клиент. При заказе большой партии выгода приобретения становится еще большей, ведь у нас доступны и оптовые цены на весь ассортимент продукции.

Рекомендованные статьи

Основные виды бордюра
Разновидности строительного кирпича
Как правильно выбрать качественный еврозабор?

Рекомендованные статьи

Какой офис Вам ближе?

Выбор офиса поможет правильно показывать контакты для связи с менеджерами, условия доставки, актуальные цены и остатки продукции на складе.