Как правильно выбрать качественный еврозабор?

Любой забор — это залог вашего уюта и безопасности. Именно поэтому при выборе стоит точно знать, что такое качественный еврозабор. Для того, чтобы избежать неприятностей в виде поделок, которые прослужат вам не более 5-7 лет, стоит знать несколько правил, которые помогут вам не прогадать и не переплатить. 

  1. Наличие пор и трещин на поверхности изделия. В идеале вся поверхность еврозабора должна быть глянцевой и не и иметь никаких трещин. Частой проблемой являются именно такие дефекты, ведь при влажном климате или морозе они могут полностью разрушить плиты забора. Если при выборе вы обнаружили такое несовершенство, это явный признак того, что производитель очень сэкономил на создании забора.
  2. Толщина плиты. Идеально прочной и качественной плитой еврозабора является та, которая имеет четкий размер 200 см х 50 см х 4 см. Конечно, толщина зависит и от рисунка с рельефом, но для того, чтобы ваш забор прослужил вам как минимум 10-15 лет, стоит выбирать те плиты, чья толщина будет превышать порог в 3,5 см.
  3. Натуральный цвет забора. Основной материал для создания плиты —  качественный цемент марки М500, именно он придает поверхности еврозабора белый цвет со светло серым оттенком. Если же при выборе вы столкнулись с плитами других оттенков, то должны понимать, что они созданы из некачественного цемента, и их прочность будет намного ниже.  
  4. Вес одной плиты. Для производства еврозабора в Киеве используют не только цемент, по стандартам в плиту добавляют щебень, что делает ее более надежной и, естественно, утяжеляет. Так, стандартный вес плиты должен составлять 70 кг. Но некоторые производители заменяют щебень более мелкими фракциями, что делает вес на 10, а то и 20 кг меньше. 
  5. Качественное армирование. Для правильного создания еврозабора его следует армировать прутом и сеткой. Некачественные еврозаборы имеют меньший диаметр сетки (стандарт 4 мм) или не имеют ее и вовсе. Если вы обратитесь в компанию «Новый Двор», мы лично проведем вас по производству, где вы убедитесь, что наши плиты соответствуют всем стандартам. 

Рекомендуем прочитать:

Как установить еврозабор

Современные декоративные ограждения - еврозаборы

Преимущества еврозаборов

Рекомендованные статьи

Какой офис Вам ближе?

Выбор офиса поможет правильно показывать контакты для связи с менеджерами, условия доставки, актуальные цены и остатки продукции на складе.