Как ухаживать за тротуарной плиткой зимой?

Одной из самых важных декораций любого двора является тротуарная плитка. Именно благодаря ей, усадьба приобретает аристократичный и изысканный вид. И, несмотря на то, что этот материал, практически не поддается воздействию внешних факторов, но забота и уход за тротуарной плиткой зимой - отдельная тема, которая тредует особого внимания тех, кто хочет сохранить призентабельный вид брусчатных дорожек.

Как сохранить тротуарную плитку в зимнее время?

Но что значит правильно ухаживать за дорожками? И как сохранить тротуарную плитку зимой? На самом деле все не так страшно, как кажется. В первую очередь, стоит учитывать тот факт, в каких целях была положена плитка - если это дорожка, которая рассчитана на вес человека, то ставить на нее машину или другую габаритную технику - первый звоночек к тому, что в весеннюю пору вы можете обнаружить трещины и поломки.

Уход за тротуарной плиткой зимой

Самой легкой в уборке, в зимнее время года, считается вибролитая тротуарная плитка, которая за счет своей глянцевой основы, практически не подвержена деформации ото льда или снега. Если же вы владелец обычной брусчатой плитки, то стоит запомнить минимальное количество информации и навсегда забыть о беспокойстве:

  • Очистка тротуарной плитки от снега, как правило, сопровождается реагентами, которые пагубно влияют на состояние покрытия. Навсегда откажитесь от соли и используйте только песок или же специализированные средства;
  • Перед тем как убрать снег, позаботьтесь о том, чтобы лопата имела деревянный ковш. Ни в коем случае не используйте металлические лопаты;
  • С приходом тепла проведите генеральную уборку от грязи и остатков льда. 

Если же вы хотите получить более детальную информацию, свяжитесь со специалистами компании "Новый Двор", которые с радостью помогут вам с любым вопросом экстерьера.

Рекомендуем прочитать:

Как выбрать качественную тротуарную плитку: практичные советы

Как изготавливается тротуарная плитка

Как укладывать тротуарную плитку

Рекомендованные статьи

Какой офис Вам ближе?

Выбор офиса поможет правильно показывать контакты для связи с менеджерами, условия доставки, актуальные цены и остатки продукции на складе.